Ruby Fairygale - Der Ruf der Fabelwesen

Kinderbuch ab 10 Jahre - Fantasy-Buch für Mädchen und Jungen

Kira Gembri: Ruby Fairygale - Der Ruf der Fabelwesen
Produkttyp: eBook-Download
Verlag: Loewe Verlag
Erschienen:
Sprache: Deutsch
Seiten: 320 (Druckfassung)
Format: EPUB Info▼
Download: 3,2 MB
EPUB eBook-Download
12,99 €
inkl. MwSt
eBook in den Warenkorb

Spannende Fantasy zum Eintauchen in eine andere Welt!

Die 13-jährige Ruby Fairygale lebt auf einer kleinen Insel nahe der Westküste Irlands. Dort wird Ruby von ihrer Großmutter zur Tierärztin ausgebildet. Doch die beiden haben ein großes Geheimnis: Sie wissen, dass es auf der Insel nicht nur Tiere, sondern auch magische Fabelwesen gibt, die ihre Hilfe brauchen. Als eines Tages der mysteriöse Noah auftaucht, muss Ruby schnell entscheiden, ob sie ihm vertrauen kann - denn ihre geliebten Fabelwesen sind plötzlich in Gefahr! 

Dieser erste Band ist der Auftakt einer neuen spannenden Fantasy-Reihe von Beststeller-AutorinKira Gembri. Mit vielen stimmungsvollen s/w-Vignetten. Für Fans von Alea Aquarius, Woodwalkers, Duftapotheke und für alle Mädchen ab 10 Jahren.

Dieser Titel ist auf Antolin.de gelistet.

Diese Produkte könnten Ihnen auch gefallen:

Kira Gembri: Ruby Fairygale. Die Hüter der magischen Bucht.
Hörbuch-Download MP3, gelesen von Julia Nachtmann
Kira Gembri: Ruby Fairygale. Der Ruf der Fabelwesen
Hörbuch-Download MP3, gelesen von Julia Nachtmann
Kira Gembri: Wovon du träumst
Hörbuch-Download MP3, gelesen von Max Felder, Ilena Gwisdalla
13,99 €
Kira Gembri: Wenn du dich traust
Hörbuch-Download MP3, gelesen von Markus Manig, Katharina Schwarzmaier
13,99 €