Monsters of Verity 1 - Dieses wilde, wilde Lied

Dark Urban Fantasy

Victoria Schwab: Monsters of Verity 1 - Dieses wilde, wilde Lied
Produkttyp: eBook-Download
Verlag: Loewe Verlag
Erschienen:
Sprache: Deutsch
Seiten: 432 (Druckfassung)
Format: EPUB Info▼
Download: 2,1 MB
EPUB eBook-Download
14,99 €
inkl. MwSt
eBook in den Warenkorb

Monsters of Verity – Dieses wilde, wilde Lied ist der Auftakt einer neuen Urban Fantasy-Reihe, in der die Grenzen zwischen Moral und Sünde verschwimmen. Auf mitreißende Weise erzählt #1-New York Times-BestsellerautorinVictoria Schwab von einer düsteren Zukunft, in der Monster aus uns Menschen entstehen und uns die eigenen Abgründe aufzeigen. Die perfekte Lektüre für Fans von Cassandra Clare und Maggie Stiefvater!

In der geteilten Metropole Verity City herrscht ein erbitterter Kampf ums Überleben. Denn jede neue Gewalttat der Menschen bringt leibhaftige Monster hervor, welche nachts den Bewohnern der Stadt auflauern ...

In dieser düsteren Welt treffen die Kinder der beiden verfeindeten Herrscher aufeinander: Kate, die den Drang hat, sich endlich gegenüber ihrem Vater zu beweisen. Und August, der jeden Tag damit ringt, seine wahre Identität zu verbergen – denn August ist ein Sunai, eine extrem seltene und sehr gefährliche Art von Monster. Als Kate eines Tages in einen Hinterhalt gerät, müssen die beiden gemeinsam fliehen. Doch wem kannst du noch trauen, wenn die Grenzen zwischen Gut und Böse verschwinden?

Monsters of Verity – Dieses wilde, wilde Lied ist der erste von zwei Bänden.

Diese Produkte könnten Ihnen auch gefallen:

Victoria Schwab: Verflucht
eBook-Download (EPUB)
9,99 €
Marie Lu: Warcross - Das Spiel ist eröffnet
eBook-Download (EPUB)
14,99 €
Karl Olsberg: Girl in a Strange Land
eBook-Download (EPUB)
11,99 €