Die Heuboden-Bande - Ein Huhn in geheimer Mission

Erstlesebuch für Mädchen und Jungen ab 6 Jahre - Kinderbuch, Vorlesebuch, Vorlesen, Erstleser

Ann-Katrin Heger: Die Heuboden-Bande - Ein Huhn in geheimer Mission
Produkttyp: eBook-Download
Verlag: Loewe Verlag
Erschienen:
Sprache: Deutsch
Seiten: 80 (Druckfassung)
Format: EPUB Info▼
Download: 11,3 MB
EPUB eBook-Download
7,99 €
inkl. MwSt
eBook in den Warenkorb

Detektive mit Herz und Huhn!

Alarm! Im Hühnerstall zieht es und die Hühner ziehen in das warme Büro der Heuboden-Bande. Wie sollen Wolle und Co jetzt in Ruhe arbeiten? Selbst Huhn Hilde geht das Gegacker auf die Nerven. Da flattert zum Glück ein neuer Fall herein - in Form einer alten Karte! Ob die zu einem Schatz führt? Mit Grips und Tricks beginnen die Detektive, die Rätsel der Karte zu entschlüsseln ...

In der Reihe Die Heuboden-Bande von Ann-Katrin Heger dreht sich alles um Bauernhof-Tiere, die ein Detektivbüro gegründet haben. Mit Tricks und viel Witz lösen die Freunde jeden Fall und erleben spannende und lustige Abenteuer! Ein Muss für Fans von Helme Heine und Shaun das Schaf!

Ein Buch mit vielen bunten Bildern von Dominik Rupp, das geeignet ist für Jungen und Mädchen.

• zum ersten Lesen ab 7 Jahren und

• zum Vorlesen für Kinder ab 5 Jahren

• mit tolle Quizfragen auf antolin.de